Lehrerkollegium

Schuljahr 2022 – 2023

Sprechstunden erfragen Sie bitte telefonisch im Sekretariat

Klasse 5

Meiler Brigitte, Lin
E-Mail: b.meiler@mittelschule-altenstadt.de

Klasse 6

Biehler Maximilian, LAA
E-Mail: m.biehler@mittelschule-altenstadt.de

Klasse 7

Sticht Birgit, Lin
E-Mail: b.sticht@mittelschule-altenstadt.de

Klasse M7

Neubauer Josef, StR (MS)
E-Mail: j.neubauer@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse 8

Schulenburg Petra, Lin
E-Mail: petra.schulenburg@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse 9

Leitermann Jutta, Lin
E-Mail:

j.leitermann@mittelschule-altenstadt.de

Klasse M9

Sebastian Mühlhofer, L
E-Mail: s.muehlhofer@mittelschule-altenstadt.de

Rin

Reitinger-Maier, Gabriela
E-Mail: g.rm@mittelschule-altenstadt.de

 

Schauer Viktoria

E-Mail: v.schauer@mittelschule-altenstadt.de

 

Herzer Benjamin

E-mail: b.herzer@mittelschule-altenstadt.de

 

FOLin

Fichtner, Edeltraud
E-Mail: e.fichtner@mittelschule-altenstadt.de

 

FOLin

Krüger-Leibl, Renate
E-Mail: r.krueger-leibl@mittelschule-altenstadt.de

 

GRefin

Stöckl, Claudia
E-Mail: c.stoeckl@mittelschule-altenstadt.de

 

Rel. päd.

Göldner-Gruber, Manuela
E-Mail: m.goeldner-gruber@mittelschule-altenstadt.de

 

FörderLin

Scherl, Katharina
E-Mail: k.scherl@mittelschule-altenstadt.de

JaS

Selina Sparrer
E-Mail: ssparrer@neustadt.de

 

Ganztagsbetreuung

Daniela Joachimstaler
E-Mail: ganztagsbetreuung@mittelschule-altenstadt.de

 

Ganztagsbetreuung

Najah Salameh

 

Ganztagsbetreuung

Vanessa Müller

Schullaufbahnberatung

BeratungslehrerinMaria Sponsel Pestalozzi- Mittelschule Weiden Tel: 0961 633535 E-Mail: maria.sponsel@freenet.de Sprechstunde nach Voranmeldung
SchulpsychologeElisabeth Dütsch 0173/2182795 E-Mail: eduetsch@schulamt.neustadt.deStaatl.Schulamt Neustadt/WN telefonische Sprechstunde: donnerstags, 12.30 Uhr – 13.30 Uhr

Click here to change this text