Lehrerkollegium

Schuljahr 2021 – 2022

Sprechstunden erfragen Sie bitte telefonisch im Sekretariat

 

Klasse 5

Sticht Birgit, Lin
E-Mail: b.sticht@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse 6

Meiler Brigitte, Lin
E-Mail: b.meiler@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse 7

Schulenburg Petra, Lin
E-Mail: petra.schulenburg@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse 8

Leitermann Jutta, Lin
E-Mail: j.leitermann@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse M8

Neubauer Josef, StR (MS)
E-Mail: j.neubauer@mittelschule-altenstadt.de

 

Klasse M10

Sebastian Mühlhofer, L
E-Mail: s.muehlhofer@mittelschule-altenstadt.de

 

Rin

Reitinger-Maier, Gabriela
E-Mail: g.rm@mittelschule-altenstadt.de

 

FOLin

Krüger-Leibl, Renate
E-Mail: r.krueger-leibl@mittelschule-altenstadt.de

 

GRefin

Stöckl, Claudia
E-Mail: c.stoeckl@mittelschule-altenstadt.de

 

Rel. päd.

Göldner-Gruber, Manuela
E-Mail: m.goeldner-gruber@mittelschule-altenstadt.de

 

FörderLin

Scherl, Katharina
E-Mail: k.scherl@mittelschule-altenstadt.de

 

FOLin

Fichtner, Edeltraud
E-Mail: e.fichtner@mittelschule-altenstadt.de

 

FL

Renate Kurz
E-Mail: r.kurz@mittelschule-altenstadt.de

 

Mobile Reserve

Monia Slama
E-Mail: m.slama@mittelschule-altenstadt.de

 

Jugendsozialarbeit

Michaela Santl
E-Mail: jugendsozialarbeit@mittelschule-altenstadt.de

 

Ganztagsbetreuung

Daniela Joachimstaler
E-Mail: ganztagsbetreuung@mittelschule-altenstadt.de

Schullaufbahnberatung

BeratungslehrerinMaria Sponsel Pestalozzi- Mittelschule Weiden Tel: 0961 633535 E-Mail: maria.sponsel@freenet.de Sprechstunde nach Voranmeldung
SchulpsychologeBeratungsrektor Hans Römer 09602-798820 E-Mail: hroemer@schulamt.neustadt.deStaatl.Schulamt Neustadt/WN telefonische Sprechstunde: Dienstag 12.00 – 13.30 Uhr